Подкова привлечёт удачу, 
               убережёт от недоброжелателей,
                           сохранит мир и покой в доме.

Подкова на счастье.

  Лето – традиционный сезон свадеб, и многие пары стремятся запланировать своё романтическое торжество именно на этот период. Разумеется, родные и друзья всегда готовят молодожёнам памятные и полезные в будущей жизни подарки.

  С давних времён важным символическим подарком молодой семье является подкова. Этот древний оберег приносит удачу, защиту и благоденствие. Данное поверье уходит своими корнями ещё во времена Древнего Египта. И это неспроста! Тогда подковы делали из золота, поэтому найдя потерянную подкову, можно было неплохо обогатиться. Впоследствии кузнецы начали делать подковы из более прочного железа, и в европейских странах стали использовать их как обереги, прибивая над дверным проёмом. Подкова, расположенная над дверью дужками вверх, помогает сохранить счастье в доме. А если подкову повесить дужками вниз, она защитит от завистливых людей и недобрых помыслов.

  В ассортименте сувениров компании «Золотой Меркурий» есть серебряные подковы, которые станут прекрасным подарком молодой семье на счастье и удачу.


Совершенство всегда в моде! Ваш "Золотой Меркурий"!


*Каталог


02.07.2020

Возврат к списку

x
Загрузка