Сварог всё творил своими руками.
              Поэтому он благоволит всем тем,
                             кто занят ручным трудом и творчеством.

Дар Сварога.

  Славянский бог Сварог известен как бог-кузнец и властелин небесного огня у древних славян. Его имя стоит в одном ряду с Перуном, Велесом и другими славянскими божествами. Сварог научил наших предков изготавливать и применять железные орудия труда и боевое оружие. Для земледельцев он «сбросил» на землю пахарский плуг и ярмо, а воинам дал боевую секиру, меч и палицу. После этого славянам было уже намного легче защищать свою землю от врагов.

  Считается, что Сварог помогает кузнецам, ремесленникам и всем тем, кто занимается ручным трудом. Но есть и более широкое понимание его как покровителя трудолюбивых и творческих людей в целом, много и упорно работающих и созидающих мир. Некоторые современные поклонники язычества считают, что Сварог покровительствует профессиональным спортсменам, особенно в сфере тяжёлой атлетики и единоборств. Человек дела, активный, ответственный и отдающийся своему призванию, найдет у него поддержку.

  Компания «Золотой Меркурий» представляет подвеску «Дар Сварога» в виде серебряного топорика с узорными символами этого божества.


Совершенство всегда в моде! Ваш "Золотой Меркурий"!


*Каталог


06.07.2020

Возврат к списку

x
Загрузка